Тел.: +7 910 424 94 35
Скайп: lider.italy
Email: anna.bergo@mail.ru

Часто у многих людей возникает вопрос, почему некоторые женщины или мужчины не могут найти себе подходящую пару. И дело ведь не во внешности, и вроде не в образовании, и не в чем-то особенном. Света вроде и внешностью не удалась, Катя и школу то еле дотянула, а Татьяна даже борщ варить не умеет, а глядишь,  все они при хороших мужьях. А у Тамары и внешность как с журнала сошла, и высшее образование, и работа достойная, и хозяйка хорошая, а мужа найти не может.

Многие скажут повезло, такого мужика отхватила, а сама никудышная. Так в чем же тут дело, можно как-то понять, почему одни женщины прекрасно устраивают свою личную жизнь, а другие обречены или оставаться в одиночестве, или жить с неудачниками и алкоголиками.

Конечно же ноги растут из детства, из семьи. Во время взросления девочка учится у матери, а очень часто не только у нее, но и у всего своего окружения тому, как женщины и мужчины взаимодействуют друг с другом.

В самом раннем детстве, когда ребенок еще и говорить не умеет, он усваивает информацию другим способом, чувственным. Также как это делают животные. Он считывает все сигналы по выражению лиц, по тону голоса, по движениям тела. Для малыша в этом возрасте очень важно, насколько родители, и прежде всего мать, нежно и заботливо управляются с ним.

В дальнейшем развитии девочки важную роль играет и отец. Насколько он инвестирует в ребенка. Слышит ли она от него, что она красавица и принцесса. И совершенно не обязательно, что без отца невозможно вырастить девочку, которая будет счастливой женой и матерью. В этом случае важно, сумеет ли мать развить у ребенка надежную привязанность и создать внутри нее хороший образ отца, мужчины. Потому что те люди, с которыми мы общаемся в раннем детстве, постепенно помещаются ребенком внутрь, и от этого внутреннего объекта зависит то, с кем он будет строить свою будущую жизнь.

С психоаналитической терапией этот внутренний объект можно улучшить или поменять.

Чтобы прояснить вашу проблему, записывайтесь на мою консультацию.

Вернуться к списку