Тел.: +7 910 424 94 35
Скайп: lider.italy
Email: anna.bergo@mail.ru

Психологическое консультирование отличается от терапии тем, что это краткосрочный формат работы, приблизительно 10 -15 сессий. Человек получает понимание, в чем заключается его проблема. Иногда этого бывает достаточно, чтобы можно было принять решение и завершить процесс.

У меня был, например, случай, когда ко мне обратилась женщина со следующей проблемой. Она живет вдвоем с сыном, которому28 лет. Он не работает и не учится. Запирается в свою комнату и не выходит оттуда сутками, запрещает матери заходить на кухню без его разрешения. Перестал мыться, ни с кем не общается. Очень скоро стало понятно, что у этого молодого человека шизофрения. Мать боится обращаться куда-либо из-за большого чувства страха и стыда.

После разговора она поняла, что означает эта ситуация и как ей нужно действовать, чтобы решить эту проблему. Эта была одна встреча. Если бы женщина захотела работать дальше, уже над своим состоянием, которое, естественно ухудшилось после жизни в таких условиях, то это потребовало бы еще около пяти сессий.

В целом можно сказать, что консультирование затрагивает внешний круг человека, его отношения с другими людьми.

Вернуться к списку