Тел.: +7 910 424 94 35
Скайп: lider.italy
Email: anna.bergo@mail.ru

Первым человеком, который начал собирать людей в группы с терапевтической целью, был врач-психиатр Пратт Джозеф. Он объединил в рабочую команду пациентов, которые страдали туберкулезом, для обсуждения их болезни,ее лечения и просто для общих дискуссий. К удивлению многих, пациенты, посещавшие такие группы, начали лучше себя чувствовать, их состояние резко нормализовалось. У людей повысился эмоциональный фон, потому что они перестали считать себя исключенными из общества со своими проблемами. 

С тех пор к методу групповой терапии прибегают многие. У этого метода есть свои преимущества, но и ограничения. Преимуществом является то, что группы объединяют людей, которые имеют схожие проблемы и поэтому они постоянно ощущают локоть товарища. Человек имеет возможность наблюдать со стороны, как другой реагирует в похожих ситуациях, примерять на себя то, чего  не видел раньше. Способность к внутренней рефлексии в этих ситуациях возрастает. Ограничением является то,что проработать можно только отдельные вопросы,которыми занимается данная группа.

 Я веду два вида групп, их описание вы можете прочитать ниже. Если же речь идет о решении других проблем, то стоит обратиться к личной терапии.

Постоянно идет набор в группы.

 Количество человек в группе — не больше 10

 Частота – раз в неделю

 Стоимость 1000 рублей 1,5 часа.

 Длительность занятий 1 год

1. Нетерапевтическая группа.

Занятие в этой группе проходят без раскрытия собственной истории. Мы знакомимся с теорией, разбираем различные живые сцены из жизни, обсуждаем интересные психологические фильмы, начинаем говорить на языке психоанализа. Постепенно, на примере разных ситуаций можно начинать понимать, что происходит внутри самого себя. Эти группы, отличный старт для тех, кто интересуется психологией.

2. Группа для людей, которые не могут создать семью.

Это группа для людей, которые никак не могут создать удовлетворяющие их отношения. Если вы находитесь в поиске партнера и не можете понять, почему до сих пор не вышли замуж или не женились, то эта группа может вам помочь. Также эта группа может помочь тем, кто состоит в браке, но не имеет в нем отношений, которые делали бы его счастливым. Жизнь человека без любви обеднена и не наполнена. В семье мы чувствуем себя более защищенными, более полноценными, более довольными своей жизнью.

Приглашаю вас присоединиться к нам,позвоните мне если у вас остались вопросы.
Вернуться к списку