Тел.: +7 910 424 94 35
Скайп: lider.italy
Email: anna.bergo@mail.ru

В настоящее время очень многие родители мечтают лишь о том, чтобы их ребенок стал успешен. И успешен именно в социальном плане. Это значит блестящее образование и высокооплачиваемая работа. Наверное, совсем не плохо иметь достойную работу. Однако я предлагаю поразмышлять о том, что такое все-таки успешный человек, и достаточно ли для этого высокооплачиваемой работы. Каждый из нас индивидуален и уникален, но психика у всех людей устроена одинаковым образом, и для переживания себя успешным и довольным нам необходима как работа, так и наполненная личная жизнь.

 А кто может наслаждаться всем этим?

 На мой взгляд, это прежде всего психически здоровый человек. То есть главная задача родителя состоит всего-навсего во взращивании психически здоровой личности. А уж тогда она сама сможет решить все свои вопросы. И это, ох как непросто. Что же для этого надо делать? Я выделю четыре пункта, которые являются ключевыми для всех родителей.

  1. Жить для себя, а не для ребенка
  2. Привычка к труду
  3. Чувство безопасности
  4. Действовать в своих интересах

Если у вас есть вопросы, то вы можете прочитать раскрытие этих пунктов в дальнейших статьях или записаться ко мне на консультацию.

Вернуться к списку