Тел.: +7 910 424 94 35
Скайп: lider.italy
Email: anna.bergo@mail.ru

Есть очень много теоретиков, которые прочитали массу книг и знают, что и как надо. Но в бизнесе нужна практика, практика и еще раз практика. Теорию мы все знаем, а что не знаем, можем прочитать и получить все с необходимые сведения.

Я знакома с бизнесом не понаслышке - сама много лет работала в частных иностранных фирмах, была главой немецкой компании, управляла производством, владела и продолжаю владеть своим бизнесом. Были взлеты и падения. Особенно тяжело дался 2008 год.

В психологию я пришла, уже получив огромный опыт работы с людьми в разных отраслях и странах. Сейчас я прекрасно понимаю, что могла бы избежать многих ошибок и сэкономить массу денег, если бы обратилась к грамотному специалисту, психологу. По моему опыту, консультации в бизнесе хотя и затрагивают огромное количество вопросов, но все их можно отнести к нескольким темам. И все эти вопросы касаются в конечном итоге вопросов межличностных отношений (отношений между людьми). Если мы их проясняем, то и бизнес расцветает.

1.Открыть бизнес с нуля. Надоело работать на дядю, хочу заняться самостоятельным делом, но что-то мешает. Не хватает мотивации, страшно, неясно с чего начинать, стоит выбор: делать карьеру или открывать свой бизнес.

2. Бизнес есть, но начались проблемы. Хочется понять, что делать. Менять ли формат работы, закрывать, сокращать? Или иногда очень остро стоит вопрос: как адаптировать бизнес при изменении конъюнктуры рынка.

3. Проблемы с партнерами или сотрудниками, а также влияние личных проблем на бизнес (например, при разделе дела). В этот блок  входит очень широкий круг вопросов.

Иногда вы понимаете, что надо поменять в вашем деле, но мешают эмоции. Например, жаль уволить сотрудника, потому что он симпатичный человек, или наоборот, сотрудник полезен, но не хочется ему переплачивать. То есть, нет сил принять «правильное решение». Потому что часто правильное решение бывает трудным для человека. Но, иногда, кажется, что ситуация выходит из-под контроля, и вы не можете уловить в чем причина, и как быть дальше.
После консультации вы будете четко понимать, что происходит и какие решения могут помочь делу. В основном  все сложности в бизнесе, это сложности в межличностных отношениях.

Вы можете написать мне на почту о вопросе, который хотите для себя прояснить, и я отвечу вам в течение трех рабочих дней.

Вернуться к списку