Тел.: +7 910 424 94 35
Скайп: lider.italy
Email: anna.bergo@mail.ru

Корни тревожности - Материнская тревожность

Детство – это нож, всаженный в горло, вытащить его нелегко.

Валери Богран-Шампань

Думаю, что со случаями хамства встречались все. Недавно прочитала, что известная телеведущая, которая приглашает девушек на передачу, публично, в прямом эфире накинулась на молодую участницу со словами: «Ты в зеркало на себя смотрела?»

Конечно, мы знаем, что многие телепередачи режиссируются подобным образом, чтобы вызывать скандалы, но не только в этом дело. Участники этих заговоров часто не извещают своих будущих жертв о той роли, которая им уготовлена на передаче. Та девушка, о которой я пишу, практически не могла сдержать слезы, не говоря уже о том, что ничего не сказала свой обидчице.

Давайте посмотрим, что же произошло, и что можно было бы сделать той девушке? Почему она не смогла дать отпор?

Она не смогла противостоять этому, потому что внутри, в своем бессознательном считает, что она заслуживает такого отношения. И этих беззащитных людей агрессоры сразу чувствуют. Мы же с вами, также как и в детстве, много информации считываем не вербально, а на бессознательном уровне. В этом же кроется и причина того, что многие не могут получить желаемое.

Если внутреннее состояние меняется, то меняется и отношение к вам окружающих людей. Тогда вопросы о пресечении хамства отпадают сами собой, потому что или вам просто перестают хамить, или вы спонтанно моментально понимаете, что нужно сказать обидчику, а на некоторые виды хамства вы просто перестаете реагировать, потому что начинаете воспринимать это просто как фоновый шум.

А что бы вы ответили этой наглой ведущей? Какие фразы и реакции можно заготовить на разные случаи, читайте в следующих постах.

И, конечно терапия вам в помощь!

Вернуться к списку